Новый год - самая волшебная пора, которую мы ждем каждый год. Этот праздник дарит ещё больше счастливых моментов, помогает не только детям, но и взрослым окунуться в сказку и поверить, что чудо существует.
Сложная эпидемиологическая обстановка в стране не стала помехой для проведения предновогодних программ для учеников нашей школы. 25 декабря классные руководители начальных классов, для своих воспитанников организовали после уроков новогодние классные часы, где ученики с радостью облачились в яркие сказочные костюмы. Ребята погрузились в новогоднюю атмосферу, отгадывали загадки, пели и танцевали со Снегурочкой, с нетерпением ждали сладкие призы от Деда Мороза.
В актовом зале нашей школы для среднего и старшего звена были организованы новогодние классные часы, в несколько потоков, чтобы никто не остался в стороне. 25 декабря 2020 года для 5-7 классов провёл 7 «Б» класс, а 26 декабря для 8-10 классов мероприятие организовал 11 «А» класс. Каждый класс заходил в своё время, соблюдая все меры безопасности.
На сцене ребят встречала новогодняя красавица Ёлка, а также персонажи сказки: Дедушка Мороз, Снегурочка, символ уходящего года и наступающего 2021года. По сценарию у 7 «Б» класса могли по волшебству Дед Мороз и Снегурочка перемещаться на самолёте в разные страны. Где жители Японии - 5а, Китая - 5б, Индии - 5в, Греции - 6а, Швеция - 6б, Англия - 6в, Испания - 7а и Италии - 7в приветствовали их на своём языке, применяя свои обычаи празднования Нового года. Сказочные герои 11 «А» класса Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик, Санта-Клаус, Мышь-2020, и Бык-2021 погрузили нас в новогоднюю сказку.  «Мышь» так старалась испортить всем новогоднее настроение: травила Деда Мороза, диктовала сои условия, но у неё ничего не вышло. Наши ребята исправляли ситуацию своим активным участием в конкурсах, пели песни под караоке, читали реп, играли в шахматы. Конкурсы оценивали сказочные персонажами, в состав, которого входили: Баба Яга, Зубная Фея и Чёрный плащ. Каждый раз удивительный голос Сказочника, погружал в смысл сказки. Всех удивило видеообращение президента нашей школы Саблина Ивана, который в своём обращении указал на успехи ребят и положительные моменты этого года, а так же поздравил всех с Новым годом. Новогоднее представление было удивительным! Свою программу все организаторы завершили песней-поздравлением «С Новым Годом, страна!». Театральные постановки и интересные конкурсы подарили ребятам много положительных эмоций, зарядили праздничным настроением. От всей души поздравляю всех с Новым годом!

Зам директора по УВР Мошенец Т.В.