С 2011 года мэром города учреждена ежемесячная стипендия для одаренной молодежи. 17 декабря на торжественную церемонию вручения Дипломов победителей конкурсного отбора на соискание стипендии мэра города  приглашены  старшеклассники, -  достигшие значительных успехов  в сферах  образования, культуры, молодёжной политике, физической культуры и спорта.
В этом году 59  человек приняли участие в конкурсном отборе.  И наша школа не осталась в стороне. В номинации «Образования» победителями стали ученицы 9б класса – Иванова Екатерина, Горностаева Арина и Бухталина Мария; с 11а класса – Зверева Олеся, а в номинации «Культура» победителем стала – Макеева Анастасия.
«Я искренне рад приветствовать в этом зале самых лучших юных зиминцев нашего города, - отметил в своем выступлении Андрей Николаевич Коновалов.- За вами будущее и эта награда - знак признательности вашего труда, ваших заслуг. Надеюсь, вы на этом не остановитесь».
Андрей Николаевич вручил Дипломы победителей конкурсного отбора на соискание стипендии мэра 20-ти  молодым  зиминцам. А в завершении торжественной части мероприятия -  общее фото на память о знаковом событии.

Хорева Евгения, 10а класс