Ежегодно 1 декабря отмечается день борьбы со СПИДом.

СПИД - это вирусное заболевание, вызываемое особым вирусом, при котором организм человека утрачивает способность противостоять микробам и убивать возникающие опухолевые клетки, поражающие иммунную систему человека. Каждый год из-за этой болезни в мире погибает около миллиона человек.

1 декабря в нашей школе, учащиеся 9 «А» класса провели акцию «СТОП СПИД». Ребята передали старшеклассникам в их классы красные ленточки - символ борьбы со СПИДом, обязательным атрибутом акции. Они с удовольствием закрепили их у себя на груди, тем самым поддержав акцию. На стенах коридора были также развешены листовки-памятки, а на  классных часах классные руководители для 8-11 классов ещё раз проинформировали ребят о данной болезни.

Хорева Евгения, 10а класс