В нашей стране, все большую популярность, набирает праздник, посвященный нашим папам – День отца. В России День отца стал отмечаться сравнительно не так давно, и не является официальным праздником. В некоторых регионах он отмечается уже несколько лет, и празднование приобретает все большую популярность с каждым годом, а в 7 субъектах России этот праздник утвержден законодательно. С 2002 года этот праздник начали отмечать в Череповце, с 2003 года — в Новосибирске, а с 2006 в Волгоградской, Липецкой, Курской и Ульяновской областях. В 2011 году впервые День отца отметили в Санкт-Петербурге. В Москве празднование Дня отца впервые состоялось в 2012 году в Екатерининском парке. Как и в любом уголке мира, в нашей стране есть много желающих вспомнить в этот день о роли семьи в жизни каждого и о тех ценностях, которые в ней закладываются.
Наша школа не исключение. Всю неделю с 12 по 17 октября шли мероприятия. Праздник, посвящённый Дню отца, каждый класс провёл в своём кабинете, но это не мешало каждому ребёнку донести пожелания до своего отца-родителя. В первых классах ребята рисовали своих пап, затем провели выставку рисунков «Мой папа», 2а класс провёл фотовыставку «Я и мой папа». Дети постарше  выразили своё признание своим отцам в форме поздравительного плаката со словами благодарности. Многие готовили выступления в виде презентации, информацией делились со сверстниками о своих отцах. Каждый слайд готовили с любовью и нежностью. Ребята с удовольствием рассказывали о своих отцах, какие они смелые, сильные, надёжные и неповторимые. Подведя итог, можно отметить то, что единый смысл был вложен в сердца каждого ребёнка, который поучаствовал в праздновании Дня отца.

Зам. директора по ВР Т.В. Мошенец