Всероссийская олимпиада школьников
Школьные олимпиады играют важную роль для решения задач формирования высокопрофессиональных научных кадров страны. Олимпиады выявляют одаренных учащихся, мотивируют школьников к углубленному изучению предмета, а главное — развивают творческий подход к решению нестандартных задач.
Всероссийская олимпиада школьников проводится Минбрнауки России ежегодно по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Порядок проведения ВсОШ утверждается Минобрнауки России

Дипломы победителей и призеров заключительного этапа ВсОШ поддержаны денежными премиями, дипломы ВсОШ действуют 4 года и дают право поступления без вступительных испытаний в любой университет России по профилю олимпиады при наличии аттестата по итогам окончания средней школы.
Лучшие призеры заключительного этапа ВсОШ приглашаются на учебно-тренировочные сборы по 8-и предметам, по которым ежегодно отбираются сборные команды России для их участия в Международных олимпиадах по математике, информатике, физике, химии, биологии, географии, астрономии и в Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров.

Методический сайт всероссийской олимпиады школьников

Сайты ВсОШ в Иркутской области

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2018-2019 учебном году

Анализ результатов школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников МБОУ «СОШ № 26» 2018-2019 г.

Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 г.

Заявление об участии во Всероссийской олимпиаде школьников по предметам и согласие на обработку данных

График проведения школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году

Анализ результатов школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников МБОУ «СОШ № 26» 2019-2020 г.

Победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 г.

График муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 уч. г.