Видеоролик "Железная дорога - зона повышенной опасности" - июнь 2020 г.
Памятка "Правила твоей безопасности" - июнь 2020 г.
"Травматизм на железной дороге растет" - май 2020 г.
Памятка для родителей - май 2020 г.
Отчёт о деятельности МБОУ «СОШ № 26» по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 2017-2018 уч. году
Памятки по дорожной безопасности  для обучащегося и родителей
План мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 26» на 2018-2019 уч. г.
"Дорога железная - не для игры" - памятка для детей
"Безопасность на дороге" - памятка для родителей
"Простые правила твоей безопасности" - буклет РЖД
"Простые правила твоей безопасности" - комиксы
Анализ случаев травматизма на объектах ЖД транспорта за 2018 г.
Мобильное приложение SafeTrain - предупреждает родителей о приближении ребенка к ж/д пути
SafeTrain - ссылка на приложение в Google Play

Новости раздела

Городская акция "Все вместе за безопасность дорожного движения"

Городская акция "Все вместе за безопасность дорожного движения" прошла 14 февраля 2019 г.
Цель акции - обратить внимание жителей нашего города на ответственное соблюдение Правил дорожного движения.
Юный инспектор движения нашей школы Алексей Зюбрий вместе с ЮИДовцами школ нашего города и с сотрудниками Госавтоинспекции МО "Зиминский" посетили образовательные учреждения города, городскую администрацию, местный отдел полиции, а также внештатных сотрудников полиции по линии ГИБДД, где вручали всем тем, кто участвует в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма настенные перекидные календари. На каждой странице календаря размещены рисунки детей-победителей городского конкурса рисунков 2018 года "Мы с дорогою друзья".

Мастер-класс "Фликер своими руками"

В целях предотвращения случаев детского дорожно-транспортного травматизма в темное время суток, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов, в рамках Акции единого действия «Мы выбираем ЖИЗНЬ!»», посвященной Всемирному дню памяти жертв ДТП, 19 ноября 2018 г. с учащимися 4б класса был проведен мастер-класс по изготовлению фликеров. Цель мероприятия – привлечение внимания детей к необходимости ношения светоотражающих элементов (фликеров) на одежде для повышения безопасности в темное время суток, так большинство наездов на пешеходов особенно на загородных дорогах происходит в вечерние часы.
Мурашова Е. Е.

Акция "Фликер - это твой телохранитель"

23 ноября юными инспекторами движения школы совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Зиминский» Зыряновой Натальей Сергеевной была проведена для обучающихся 1-ых классов акция «Фликер - это твой телохранитель!», направленная на популяризацию использования пешеходами световозвращающих элементов.
Инспектор напомнила юным участникам дорожного движения правила безопасного поведения по маршруту «дом-школа-дом», о наличии фликеров и световозвращающих элементов на одежде ребят, пояснив важность их использования.
Юные инспекторы движения выступили со своим представлением "Засветись", в котором рассказали, что фликер – не игрушка, а защита и безопасность на дороге в темное время суток, о том, что чем больше будет на наших дорогах «светящихся пешеходов», тем лучше. По окончанию выступления ЮИДовцы вручили обучающимся фликеры.
Световозвращающий элемент – это безопасность ребёнка на дороге! Обозначьте себя и дайте увидеть вас водителю!
Мурашова Е. Е.