14, 15 сентября 2017 года в школе №26 состоялась «Овощная ярмарка». В первый день в ней принимали участие учащиеся 1-4 классов, во второй день – учащиеся 5-10 классов.
После уроков все ребята заняли свои места, разложили свои товары и начали торговать. В этом году впервые на осенней ярмарке присутствовало музыкальное сопровождение, что произвело впечатление на всех участников. Под весёлую музыку классы дружно продавали то, что принесли, завлекали покупателей и вместе радовались быстрой продаже. Товары были различными: от продуктов питания до изделий, сделанных своими руками. Стоит отметить, что в данном мероприятии принимали участие не только ученики, но и их родители, а также учителя. Благодаря этому ярмарка прошла на ура и все остались сытыми и довольными! Ведь ребята принесли много вкусных блюд и выпечки, которые, конечно, не остались незамеченными и были проданы в считанные минуты! Полученная в каждом классе прибыль пошла на нужды класса и школы.
Так в школе №26 прошло одно из самых ярких, весёлых и запоминающихся мероприятий. Спасибо всем участникам!
12 сентября 2017 года в школе №26 проходил турслёт. В нём принимали участие ученики 5-11 классов в сопровождении классных руководителей.
Ребята с нетерпением ждали этого дня! В 10 часов утра школа по традиции отправилась за мост, переходящий через р. Оку. Дружно добравшись до места, классы принялись располагаться, после чего у них было время передохнуть и перекусить. Ученики 11-х классов, пришедшие ранее, приготовили полосу препятствий, трассу для кросса и распределили обязанности. Наступило время соревнований, в которых ребята принимали активное участие, в то время как остальные вместе с учителями поддерживали своих одноклассников. Выполнив все задания, учащиеся становились играть в волейбол между параллельными классами, а их классные руководители болели за них. Зарядившись энергией, мальчики и девочки продолжили общаться между собой, играли в игры, фотографировались, играли на гитаре, делились секретами с учителями и даже боксировали!
Таким образом, в этот день дети школы №26 здорово провели время на свежем воздухе!
Лакатош А.
Вот и опять наступило 1 сентября, начало нового учебного года, начало увлекательных открытий, занимательные уроки, знакомство с великими книгами, встреча со старыми и новыми друзьями, походы на природу с одноклассниками, в музеи и библиотеки, экскурсии в замечательные города нашей необъятной Родины и, конечно же, просто общение с интересными людьми. Да, наша замечательная школа всегда славилась и славится таким множеством разнообразных дел в течение всего учебного года.
А начинается это увлекательное путешествие с креативного праздника ко дню Первого сентября для первоклассников, который тщательно готовят выпускники нашей школы, одиннадцатиклассники. В этом году опять было очень классно!
Сначала традиционно прозвучал гимн и директор школы Елена Васильевна Беляева поприветствовала всех собравшихся, поздравила с новым учебным годом и пожелала дальнейших успехов в учебе. Затем всем знакомый сказочный герой Незнайка хотел запутать наших ребят и научить их брать в школу ненужные вещи. Ну, например, утюг и веник. Но наши первоклассники оказались хорошо подготовленными в этом вопросе. Во главе со сказочной героиней Кнопочкой вовремя остановили Незнайку и рассказали ему об необходимых школьных принадлежностях. Под всеми знакомую и любимую школьную песню «Чему учат в школу» одиннадцатиклассники начали современный танец, который потом перешел в оглушительную современную пляску. Уверены, малышам в этот момент не очень-то хотелось сидеть на своих удобных сиденьях. Они пытались пританцовывать вместе со старшеклассниками, которые позже дали несколько важных советов своим младшим братьям и сестрам и подарили небольшие подарки на память. Без сомнения, зрителям очень понравилась песня, придуманная самими ребятами и исполненная под гитару. Таким образом, старшеклассники очень трогательно поблагодарили своих любимых учителей. Наконец-то, прозвучал этот долгожданный первый звонок. А заключительная «Маленькая страна», адресованная в целом нашей школе, растрогала весь зал до слез.
Думаем, выпускникам удалось рассказать молодым родителям и их малышам, какая же у нас замечательная школа, какие в ней грамотные и креативные учителя, какой во всех вопросах компетентный директор и, конечно же, какие классные, творческие, умные и воспитанные ученики.
Хочется пожелать всем участникам образовательного процесса успехов в труде и радостных, незабываемых дней в учебном году не только 1 сентября!
Штумф О.В.
Каждый год в нашей школе традиционно проходит школьная НПК для учащихся 1-4 классов «Я – исследователь». В этом году она прошла в три этапа, участников было 21 человек. Учащиеся продемонстрировали интерес к разным направлениям исследования. Работы отличались практической направленностью и оригинальностью.
Необходимо отметить эффективную работу учителей начальной школы Егоровой Т.П., Сарнецкой Л.М., Вантеевой Е.В., Аксаментовой С.Н., Коваленко Е.В., Верещагиной Т.М., Куликовой Л.В., Цацуевой М.В. по развитию исследовательских навыков младших школьников.
Результаты НПК. 10 человек получили дипломы:
1 степени – Бороденко Екатерина 4б, Асмедьянова Полина 3а, Голубева Алина 1в.
2 степени – Комягина Екатерина 4б, Луговая Надежда 2 б, Кузьмина Александра 2б.
3 степени – Галичина Варвара 3а, Вечерская Альбина 3б, Раибназарова Влада 2б, Ищенков Михаил 1в.
Участники конференции получили грамоты. Грамотами наградили: Гученкова Алексея 2в, Смирнова Константина 2в, Карелину Дарью 2в, Фролову Дарину 4б, Чумакова Михаила 4в, Камалдинова Михаила 4б, Иванову Екатерину 4б, Соснову Анастасию 3б, Неудачину Татьяну 3б, Простокишина Илью 3б, Жупанова Ивана 2г.
Что нужно иметь первокласснику
1. Тетради в клетку (12 или 18 листов) в однотонной обложке – 5 шт.
2. Тетради в узкую линейку (12 или 18 листов) в однотонной обложке – 5 шт.
3. Счетные палочки
• Для уроков ИЗО
1. Альбом для рисования – 1 шт.
2. Краски – 1 уп.
3. Баночка для кисточек – 1 шт.
4. Цветные карандаши – 1 уп.
5. Простые карандаши – 5 шт.
6. Стирательная резинка – 1 шт.
7. Точилка – 1 шт.
• Для уроков труда
1. Небольшая клеенка на парту – 1 шт.
2. Бумага белая формата А4 – 100 листов.
3. Цветная бумага – 1 набор.
4. Цветной картон – 1 набор.
5. Пластилин – 1 уп.
6. Клей бумажный – 1 шт.
• Для уроков физкультуры
1. Футболка белая – 1 шт.
2. Трико – 1 шт.
3. Спортивная обувь (кеды или кроссовки) – 1 пара.